Новости барнаульской митрополии

Духовенство Барнаульской епархии, которое на регулярной основе помогает одиноким и бездомным людям пережить зимние холода, в настоящий момент оказывает помощь матери. Предыдущая новость Настоятель храма в честь Архистратига Михаила села Усть-Тарка награжден почетной грамотой. Вручая святыню, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии, отметил, что Алтайскую митрополию связывают. Самостоятельная Барнаульская епархия была возрождена решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 февраля 1994 года. Подготовительное отделение при Барнаульской духовной семинарии 656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Никитина, 137А; тел. (3852) 63-63-29 куратор — протоиерей Алексий Корчагин.

Митрополит Павел совершил молебен на месте строительства нового храма на Филиппинах

А вместе мы можем сделать «Союз» жемчужиной среди всех других каналов. Чтобы даже просто переключая кнопки, даже не верующие люди, останавливались на нем и начинали смотреть и слушать: узнавать, что над нами всеми Бог! Давайте вместе стремиться к этой — даже не мечте, а вполне достижимой цели. С Богом!

Также стало понятно, что без общения между собой, без постоянного взаимодействия и подсказок друг другу, эффективная работа Общества и СМИ невозможна. Также не реальная она без участия в этом процессе государственных структур. По итогам дискуссии приглашенные эксперты поблагодарили руководство Общественной палаты за смелое решение устроить большой диалог на непростую тему, посчитав это мероприятие одним из самых ярких в Алтайском крае в уходящем 2023 году. О медиаполе региона и общественной повестке в формате «Час с министром» рассказал временно исполняющий обязанности начальника Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

При этом большинство из них никогда не общались со священнослужителем лично. Особенно молодежь. Поэтому - пользуйтесь!

Вручая святыню, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии, отметил, что Алтайскую митрополию связывают давние добрые отношения с Алтайским государственным университетом. В лице ректора университета, Сергея Валентиновича Землюкова, мы выражаем благодарность коллективу вуза и за помощь в проведении Дня славянской письменности и культуры», — отметил митрополит Сергий.

Барнаульская и Алтайская епархия

Его имя никогда не вписалось бы в Евангелие на земле и в Книгу Живых на небесах. Но присутствие Бога Живого оживило его душу, до того умерщвленную страстью сребролюбия, и сделало его новым человеком, возрожденным и воскресшим из мертвых. Сие есть бессмертный урок всем людям, научающий, что никто из смертных не может спастись от своей греховной болезни без помощи Господа нашего Иисуса Христа» Святитель Николай Сербский.

Шестая неделя начинается в понедельник, 3 апреля, и завершается в воскресенье, 9 апреля В пятницу, 7 апреля 2023 года, верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Читать дальше ».

Углубляясь в историю малой Родины, можно проследить и сердцем прочувствовать, как православная вера влияла на формирование самобытных традиций и культуры в нашем районе. В туристический сезон — с середины мая по сентябрь — экскурсоводы будут рассказывать паломникам и туристам об истории Православия в Тюлячах. Участники экскурсий познакомятся с историями создания старинных храмов, узнают о жизни приходских общин в годы гонений на Церковь, о поругании и возрождении святынь.

Вниманию гостей будут также представлены уникальные факты из жизни священнослужителей и мирян, которые жили и трудились на Тюлячинской земле».

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте brl. Использование материалов, опубликованных на сайте brl. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал brl.

Навигация по записям

  • Православие на Алтае
  • Услуги, предоставляемые в Барнаульская епархия
  • Барнаульская и Алтайская епархия | это... Что такое Барнаульская и Алтайская епархия?
  • сайт создан по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода

Потрудившегося во славу Церкви городского депутата наградили медалью Барнаульской епархии

В этот день в храмах Симбирской епархии были совершены панихиды по православным христианам, безвинно убитым или пребывавшим в лагерях в годы репрессий. На месте массовых захоронений репрессированных около Ульяновского моторного завода председателем церковно-исторического отдела Симбирской епархии иереем Алексием Шалаховым и протоиереем Владимиром Дмитриевым — автором книги «Тайные некрополи Симбирска», была совершена панихида. На дебатах присутствовали студенты разных курсов и специальностей УлГУ.

Подписи под документом поставили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю Владимир Мидонов. В церемонии подписания соглашения приняли участие секретарь Барнаульской епархии архимандрит Иларион Морозов и заместить руководителя филиала фонда Владислав Лапердин.

Факт рукоприкладства был совершен еще в 2022 году.

Тогда священник ударил мужчину, который свидетельствовал о его прелюбодеянии, — он утверждал, что у Беляева есть ребенок от женщины, с которой он не находится в браке. То есть он, находясь в браке, имел ребенка от другой женщины. Это недопустимо», — отметили в суде. На батюшку жаловались прихожане, которые были вынуждены покинуть приход в связи с моральным обликом настоятеля. Также жалобы поступили в Управление делами Патриархии, их попросил разрешить ситуацию Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ.

Вечерняя служба была совершена накануне Попразднства Сретения Господня и дня памяти иконы Божией Матери «Взыскание погибших». После чтения Евангельского отрывка митрополит Василий помазал молящихся освященным елеем. По окончании богослужения Владыка благословил прихожан и обратился к ним с напутственным словом.

Архиереи епархии совершили воскресное богослужение в Знаменском соборе

Информационный отдел Барнаульской епархии. 26. Взято отсюда. новости республики алтай последние горного алтая, новости алтай лента новостей. 8 февраля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий вручил Патриаршие награды сотрудникам Барнаульской епархии. Новости приходов епархии. Беседа, посвященная проблеме добра и зла в христианстве прошла в храме Архистратига Божия Михаила г. Можги. КОНТАКТЫ ПОРТАЛА. Информационно-аналитический интернет-портал Саратовской епархии "Православное Поволжье". 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@ Новости по теме. В Духовно-просветительском Центре Находкинской Епархии состоялась молодёжная интеллектуально-познавательная игра "Православные праздники и традиции". В Кузбасской митрополии стартовал приём заявок на II региональный фестиваль-конкурс православной культуры «Благовест».

НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 27.10.23 ПО 02.11.23

Новости приходов епархии. Беседа, посвященная проблеме добра и зла в христианстве прошла в храме Архистратига Божия Михаила г. Можги. 2 октября 2013 года решением Священного синода из состава Барнаульской епархии выделена Горноалтайская епархия, образованная в административных границах Республики Алтай[5]. КОНТАКТЫ ПОРТАЛА. Информационно-аналитический интернет-портал Саратовской епархии "Православное Поволжье". 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@ Стороны обсудили вопросы взаимодействия в оказании помощи ветеранам боевых действий и семьям бойцов СВО. Подопечным фонда Барнаульская епархия окажет духовную поддержку.

Барнаульская и Алтайская епархия

Барнаульская епархия: история создания, описание и современное положение. Монастыри, храмы, святые источники, благчиния и духовенство митрополии. КОНТАКТЫ ПОРТАЛА. Информационно-аналитический интернет-портал Саратовской епархии "Православное Поволжье". 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@ Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии. С 12 по 18 февраля Нагорное благочиние Нижегородской епархии приняло участие в восьмой общероссийской акции. Официальное возведение в сан состоится в сентябре, тогда же в Рубцовске появится своя епархия. Во всех храмах Барнаульской епархии, по призыву епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, начался сбор средств для пострадавших от наводнения на Горном Алтае, сообщает.

Вопросы реставрации храмов Вологодской епархии обсудили на совещании

Глава Алтайской митрополии Сергий передал в дар АлтГУ икону святителя Макария Невского 24 мая 2016 Отдел по связям с общественностью Сегодня, 24 мая, ректору Алтайского государственного университета Сергею Валентиновичу Землюкову в знак благодарности от Алтайской митрополии, Барнаульской епархии Русской Православной Церкви, была вручена икона святителя Макария Невского — выдающегося Святителя-миссионера, «Апостола Алтая», «Сибирского столпа Православия», «живого Русского святого», привезенная из Московского Патриархата. Вручая святыню, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии, отметил, что Алтайскую митрополию связывают давние добрые отношения с Алтайским государственным университетом.

Высокопреосвященнейшего Владыку в торжественной обстановке встретили глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко, глава города Дмитрий Смирнов, казаки районного казачьего общества во главе с атаманом Виктором Васильченко, прихожане храма. За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма, и. Вечерняя служба была совершена накануне Попразднства Сретения Господня и дня памяти иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

В Православном центре прошел вечер памяти священномученика Адриана Троицкого 113 19 февраля 2024г. Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой 16 февраля слушатели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого почтили память своего небесного покровителя. Протоиерей Адриан Троицкий, прослуживший 27 лет в храме села Сурты на Марийской земле, был расстрелян в 1938 году во время массовых гонений на Церковь со стороны безбожных властей. В 2002 году он был причислен к лику Новомучеников и исповедников Российских.

Особенно молодежь. Поэтому - пользуйтесь! Самостоятельно погружаться в вопросы православия бывает сложно и даже страшно, а по святым местам путешествуют далеко не все».

Социальные видео-ролики «Безопасное детство» Прокуратура Алтайского края

  • Навигация по записям
  • Курсы валюты:
  • Воронежская митрополия
  • Барнаульская епархия — православная социальная сеть «Елицы»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий