Новости новгородской епархии официальный сайт

25 ноября в Свято-Юрьевом монастыре прошло заседание круглого стола врачей Великого Новгорода и области и новгородского духовенства, тема встречи "Святость материнства", посвященная профилактике абортов. Архипастырю сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Артемий Торопов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин. Епископ Псковский и Порховский Арсений обратился с прощальным словом к паломникам и прихожанам в Софийском соборе Великого Новгорода. Об этом сообщает Telegram-канал Псковской епархии. Абаканская епархия Архангельская митрополия Астраханская митрополия. В ее состав входят: викарий Новгородской епархии епископ Юрьевский Арсений; заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского монастыря города Москвы игумения Иулиания (Каледа).

Новгородская епархия

Кто сменил митрополита Тихона (Шевкунова) и возглавил Псковскую митрополию? В Бангкоке состоялась рабочая встреча секретаря Таиландской епархии и министра культуры Таиланда. Представители Церкви приняли участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.
Епископ Фома вручил церковные награды мирянам, потрудившимся на благо Святой Христовой Церкви Участники семейно-подросткового клуба изучают жития новомучеников Нижнетагильской епархии.
Главой Псковской митрополии назначен епископ Юрьевский Арсений Религиозное объединение «Новгородская епархия Русской православной церкви» по адресу Великий Новгород, Юрьевское шоссе, 10, +7 816 297 40 58. Смотреть панорамы, часы работы.
13 февраля Церковь чтит память святителя Никиты Печерского, епископа Новгородского Адрес: Россия, 173000, Великий Новгород, набережная Александра Невского, 31/1 Настоятель: иерей Александр Панкратов Телефон: 8 (166) 266-59-42. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.
Новгородская епархия - Энциклопедия России Приходское духовенство Новгородской епархии во второй половине XIX.

Нижегородская епархия - официальная страница

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой. Как рассказали в новгородской епархии РПЦ, после богослужения митрополит Лев обратился к верующим и поздравил их с престольным праздником города. Сайт Новгородской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Пресс-служба: vn-eparhia@ Епархиальное управление: noveparhia@ Тел.: +7 (8162) 97-40-58. все новости Великого Новгорода и Новгородской области. В завершении богослужения преосвященный владыка Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом. От лица благочинных Галичской епархии, игумен Варфоломей поздравил правящего архиерея с 7-летием со дня архиерейской хиротонии. Православное образование Новгородской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости. Канцелярия оставалась митрополией до 1720 года, когда она снова была преобразована в архиепископат. В 1762 году он снова был возведен в ранг митрополии, и название изменилось, поскольку епархия была включена в состав Санкт-Петербурга, а затем Финляндии и Эстонии.

Епископ Иоанн возглавил работу церковно-образовательной конференции в Писцово

«Святая Церковь всегда напоминает всем нам о важности творения добрых и милосердных дел» Новгородская митрополия. Гребнев Евгений епархия Новгород. Новости Новгородской епархии.
Объединиться в полученном опыте В субботу седмицы 37-й по Пятидесятнице, попразднство Сретения Господня, епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Толочина.
Священный Синод принял ряд важных кадровых решений Новости новгородской епархии. Духовенство Новгородской епархии. Сивеня духовенство Новгородской епархии. Священники Новгорода. Новгородская митрополия. Епархиальное собрание Новгородская епархия. Глава Новгородской церкви – епископ.
В Новгородской епархии подвели итоги года и рассказали о планах на 2022-й - 53 Новости Официальная группа Новгородской Епархии. Группа православных жителей Великого Новгорода, области и всех православных христиан, кому не безразлична духовная жизнь нашего древнего города, прославленного великим сонмом Новгородских святых.

Новгородцы - о епископе Арсении: По складу характера он прежде всего монах

Затем к Владыке с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Александр Прокопов. Александр поблагодарил Владыку за архипастырский визит и преподнес в дар панагию с изображением святого благоверного князя Александра Невского. Новости епархии Авг 6, 2023 Статью прочитали: Понравилась статья?

Пять архиереев собрались в Великом Новгороде, чтобы поклониться чудотворной иконе Богородицы «Знамение» 10 Декабря 10 декабря 2023 года, в день празднования чудотворной иконы Богородицы «Знамение», Божественную Литургию в Софийском соборе совершили пять архиереев: митрополит Лев, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Псковский и Порховский Арсений, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Также в этот день в Софийском соборе за богослужением собрались многочисленные верующие Новгородской епархии и паломники из других епархий. Во время Литургии на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Балдин охарактеризовал повседневную жизнь провинциального духовенства по материалам Епархиальных ведомостей. В своем докладе руководитель отдела образования и катехизации Шуйской епархии иерей Максим Масов убедительно доказал актуальность внедрения курса о семейной жизни в образовательные программы учебных заведений Ивановской области с точки зрения государственной безопасности и демографической ситуации в регионе. В завершение конференции епископ Иоанн поблагодарил всех за плодотворную работу и вручил О. Бузулуцкой и всем докладчикам Архиерейские грамоты и благодарственные письма.

С 2016 года служил в храмовом комплексе Рождества Христова и пророка Илии села Арефино Рыбинского района. В 2021 году был назначен штатным клириком Иверской церкви. Отец Олег также исполняет обязанности клирика в Благовещенском храме поселка Дюдьково.

Объединиться в полученном опыте

Далее 17 февраля 2024 года, в Седмицу 37-ю по Пятидесятнице, брянские паломники молились в Бобреневом монастыре. Далее 17 февраля 2024 года в храме во имя святителя Николая города Сельцо состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи, на котором чествовали молодых добровольцев храма.

Выпуск от 18 февраля 2024 года Выпуски программы.

Примером для ребят стали их предшественники — наши латерновцы участники подросткового клуба «Латерна» и заведующая архивным отделом обители В. Чемезова, которые в прошлом году приняли участие в исследовательском проекте «Свет Христов», объявленного ОРОиК Нижнетагильской епархии, заняв достойное первое место в конкурсе рефератов и видеороликов о святых учителях. Вера Александровна научила ребят, где и как правильно искать информацию, структурировать ее и уметь выделять самое главное. Поэтому последователям было проще идти по уже проторенной дороге: у них был четко сформулированный план действий. Ребята и родители были рады узнать много интересных фактов о жизни святого и его семье, прикоснулись к документам и артефактам. Задавали вопросы и услышали много интересных историй, которые совершаются с теми, кто прибегает к святому и чтит память его близких.

Сама выставка собрана по крупицам, и каждый год Господь посылает людей, которые помогают ее расширить. Воистину память праведников никогда не будет забыта.

Всю собранную помощь необходимую для людей, а это не только, картофельные чипсы, но и собранные прихожанами тёплые вещи, детские игрушки, предметы гигиены, а также разные полезные вещи, продукты питания и сладости, автоволонтёры доставили в хутора и сёла Каменского района. Преподобный Симеон Благоговейный.

Сайт новгородской епархии

Калязине Тверская митрополия иеромонах Амвросий Желябовский ; благочинный Новоспасского монастыря г. Москвы иеромонах Павел Гелястанов ; начальник скита в честь Смоленской иконы Божией Матери, регент братского хора Спасо-Преображенского Валаамского монастыря иеромонах Давид Легейда ; клирик Новоспасского монастыря г. Москвы иеродиакон Петр Ахматханов ; насельница московского Зачатьевского монастыря монахиня Иоанникия Жданова ; директор духовно-просветительского центра «Свет Валаама» монах Марк Зайков ; сотрудник информационного отдела Валаамского монастыря монах Афанасий Николаев ; послушник Новоспасского монастыря г. Москвы А.

Истории, написанные участницами, очень проникновенны и трогают за душу.

Надо сказать, что конкурс историй распространялся и на акушер-генекологов, и на психологов, которые борятся за жизни детей. Мы благодарны молодым женщинам, которые нашли в себе силы принять решение отказаться от аборта и испытать радость материнства, о чем они и поделились в своих замечательных рассказах. В конце встречи прошла церемония награждения победителей конкурса.

Открыла конференцию директор МУК «Городская библиотека» г. Комсомольск Е. Попова докладом «Историческая ретроспектива развития Комсомольского района». Доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений С.

Усманов выступил с докладом «Церковь, культура, интеллигенция: проблемы и противоречия взаимодействия».

Он также стал игуменом Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Епископ Арсений Фото: Новгородская епархия Епископ Арсений Фото: Новгородская епархия О епископе Арсении новгородские прихожане говорят как об очень добром, мягком, позитивном, образованном, и интеллигентном человеке, подчёркивая, что в первую очередь, он всё же монах. Также новгородцы отмечают его непубличность и добавляя, что епископ никогда не был замечен в каких-то предосудительных вещах. В миру епископ Арсений - Денис Юрьевич Перевалов.

Викарные епархии

  • Новгородская митрополия - 85 фото
  • Белорусская Православная Церковь Московского Патриархата
  • Новый выпуск
  • Пять архиереев собрались в Великом Новгороде, чтобы почтить память иконы «Знамение»
  • В Новгородской епархии подвели итоги года и рассказали о планах на 2022-й

Написать комментарий

  • Новгородцы - о епископе Арсении: По складу характера он прежде всего монах | ОБЩЕСТВО | АиФ Псков
  • НОВГОРОДСКАЯ ЕПАРХИЯ - Древо
  • Смотрите также
  • КАНУН НЕДЕЛИ 36-Й ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Епископ Иоанн возглавил работу церковно-образовательной конференции в Писцово

Новгородская епархия Входит в состав Новгородской митрополии. Одна из старейших епархий Русской Православной Церкви. Первый Новгородский епископ Иоаким, о чем сообщается в первой новгородской летописи, пришел на Новгородчину в 992 г. из Корсуни.
Епископ Фома вручил церковные награды мирянам, потрудившимся на благо Святой Христовой Церкви Сайт Новгородской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Новгородская и Старорусская епархия на официальном сайте МП. Электронная версия журнала Новгородской и Старорусская епархии «София».
Новости | Боровичская епархия Новгородской митрополии Русской Православной Церкви #Православие #Новгородская_епархия #храмы #краеведение.
«Твердость наша в уповании на Бога» - Белгородская и Старооскольская епархия 2020 г. – Почетная грамота Министерства обороны Российской Федерации. 2021 г. – Благодарность министра культуры Новгородской области. 2021 г. – Архиерейская грамота Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, Главы Новгородской митрополии.
В Новгородской епархии подвели итоги года и рассказали о планах на 2022-й Официальный сайт Городецкой епархии. Создан по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина.

Написать комментарий

  • Курсы валюты:
  • Главная страница - Новгородская епархия. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
  • Архиерейское богослужение 18 февраля 2024
  • Выпуски программы
  • Поздравляем иерея Олега Ананских с юбилеем!

Епископ Фома вручил церковные награды мирянам, потрудившимся на благо Святой Христовой Церкви

Основываясь на вере в Бога и жизни по Его заповедям, одна из которых «Возлюби ближнего, как самого себя», добровольцы «Общины Милосердия» при храме в честь Пресвятой Богородицы Почаевской города Каменск-Шахтинский получили от Социального отдела Шахтинской епархии. Добро пожаловать на канал pskov-eparhia (24843607) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 68 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Новгородская епархия Новгородская и Старорусская епархия Русская православная церковь Новгородский Софийский собор — старейший православный храм в России Основная информация Страна Россия Епархиальный центр Великий Новгород Основана конец X века. Новости и статьи источника Новгородская епархия Великий Новгород Новгородская область. Новгородская и Старорусская епархия — современное название одной из древнейших епархий Русской Церкви с центром в Великом Новгороде в Российской Федерации.

Новости по тэгу «епархия»

Сведения о видах деятельности "Новгородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" отсутствуют. Состоит на учете в налоговом органе Управление ФНС России по Новгородской области с 30 августа 2021 г., присвоен КПП 532101001. #Православие #Новгородская_епархия #храмы #краеведение. Новгоро́дская епа́рхия — епархия Русской православной церкви, объединяющая приходы и монастыри в западной части Новгородской области. Старый сайт. Контакты. Архиерей. Биография. Архиерейское служение. Епархия. В 2019 году батюшка был награжден правом ношения набедренника, в 2022 – камилавки. Поздравляем иерея Олега Ананских с юбилеем, желаем помощи Божией во всех делах, доброго здравия и долгих лет служения у Алтаря Господня! Информационный отдел Рыбинской епархии.

НОВГОРОДСКАЯ И СТАРОРУССКАЯ ЕПАРХИЯ

А через покаяние и очищение приходит преображение души человека», — сказал также управляющий Нижегородской епархией. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна. 19 ноября 2023 года, в день памяти новгородского чудотворца – преподобного Варлаама Хутынского, митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского мужского монастыря. А через покаяние и очищение приходит преображение души человека», — сказал также управляющий Нижегородской епархией. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Великий Новгород

Псковскую митрополию возглавил епископ Арсений Перевалов , который ранее был викарием Новгородской епархии и наместником Свято-Юрьевского монастыря в Новгороде. Он также стал игуменом Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Епископ Арсений Фото: Новгородская епархия Епископ Арсений Фото: Новгородская епархия О епископе Арсении новгородские прихожане говорят как об очень добром, мягком, позитивном, образованном, и интеллигентном человеке, подчёркивая, что в первую очередь, он всё же монах. Также новгородцы отмечают его непубличность и добавляя, что епископ никогда не был замечен в каких-то предосудительных вещах.

В ее состав входят: викарий Новгородской епархии епископ Юрьевский Арсений; заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского монастыря города Москвы игумения Иулиания Каледа ; секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям, секретарь Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью иеромонах Стефан Игумнов ; наместник Антониево-Леохновской пустыни, благочинный монастырей Новгородской епархии архимандрит Митрофан Письменский ; наместник Успенского Старицкого монастыря Тверская митрополия игумен Дамаскин Леонов ; настоятель архиерейского подворья «Введенская церковь» бывший Свято-Троицкий Макариев мужской монастырь в г. Калязине Тверская митрополия иеромонах Амвросий Желябовский ; благочинный Новоспасского монастыря г. Москвы иеромонах Павел Гелястанов ; начальник скита в честь Смоленской иконы Божией Матери, регент братского хора Спасо-Преображенского Валаамского монастыря иеромонах Давид Легейда ; клирик Новоспасского монастыря г. Москвы иеродиакон Петр Ахматханов ; насельница московского Зачатьевского монастыря монахиня Иоанникия Жданова ; директор духовно-просветительского центра «Свет Валаама» монах Марк Зайков ; сотрудник информационного отдела Валаамского монастыря монах Афанасий Николаев ; послушник Новоспасского монастыря г.

Андрей Наговицын Нижний Новгород иерей. Протоиерей Виктор Поляков Нижний Новгород. Литургия в Юрьевом монастыре. Александра Невского крестный ход Новгород. Архиепископ в Великом Новгороде. Седмиезерный монастырь крестный ход.

Настоятель Варлаамо Хутынского монастыря. Святейший Патриарх Кирилл в Варлаамо Хутынском монастыре. Начало крестного хода в Варлаамо-Хутынском монастыре. Глава епархии Новгородской области. Епископ Арсений Новгородская епархия. Уваровская епархия всенощное бдение. Дмитрий Уваров Кызылская епархия. Констанская епархия. Кызылская епархия официальный сайт. Новгородская епархия.

Митрополия в Новгородке 1316. Новгородская епархия Главная страница. Боровичская епархия официальный сайт Главная страница. Глава Новгородской церкви. Князь церкви. Новгородская епархия в контакте Василий Вольский. Епископ Ефрем Боровичский. Новгородская епархия архив. Протоиерей Александр ранне.

Основываясь на вере в Бога и жизни по Его заповедям, одна из которых «Возлюби ближнего, как самого себя», добровольцы «Общины Милосердия» при храме в честь Пресвятой Богородицы Почаевской города Каменск-Шахтинский получили от Социального отдела Шахтинской епархии благотворительную помощь. Десять ящиков натуральных картофельных чипсов для семей, живущих в трудных жизненных обстоятельствах, кому нужна не только голословная поддержка, но и забота, и внимание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий